Правила посещения клуба

1. Общие положения.
1.1. Настоящие Правила посещения Спортивного клуба «Стайер» (далее по тексту - Правила) разработаны с целью создания  безопасных и комфортных условий для тренировок.
1.2. Термины, используемые в настоящих Правилах:
- Исполнитель – Индивидуальный предприниматель Маяцкая Светлана Владимировна, ИНН 583600039803, ОГРНИП 304583604700061, оказывающая физкультурно-оздоровительные услуги в Спортивных клубах «Стайер», расположенный по адресам: г.Пенза, ул.Суворова, д.145А и г.Пенза, пр-д Металлистов, стр.1А, корп.1.
- Заказчик, посетитель – лицо, приобретающее на возмездной основе право требовать предоставления физкультурно-оздоровительных услуг Исполнителем в объеме и сроки, предусмотренные договором на оказание физкультурно-оздоровительных услуг (Абонементом).
- физкультурно-оздоровительные услуги – физкультурно-оздоровительные услуги по физической подготовке и физическому развитию (услуги тренажерного зала, услуги тренажёрного зала с персональным тренером, услуги сауны, услуги солярия).
1.3. Правила обязательны для всех посетителей Спортивного клуба. В случае нарушения  настоящих Правил  Исполнитель  оставляет за собой право на досрочное прекращение Абонемента и/ или отказ от оформления Абонемента на новый срок.
1.4. С действующими  Правилами можно ознакомиться на  официальном сайте Исполнителя http://stayer-club.ru и на информационных стендах Спортивного клуба. В случае необходимости Правила могут быть пересмотрены или дополнены. Информация об изменениях должна быть размещена на сайте  за пять календарных дней до даты вступления данных изменений в силу. Через пять дней после размещения изменения вступают в силу и новая редакция является обязательной для соблюдения.
1.5. Двери Спортивного клуба открыты для посещения ежедневно, с понедельника по пятницу – с 7-00 ч до 23-00ч., в субботу с 9-00ч до 20-00 ч., в воскресенье с 9-00ч до 18-00 ч. Допуск в Спортивный клуб прекращается за 30 минут до окончания работы клуба.
1.6. Каждый Заказчик, пользующийся услугами Спортивного клуба «Стайер», обязан ознакомиться с Правилами по технике безопасности и расписаться в журнале проведения инструктажа. В случае отказа Заказчика от прохождения инструктажа по технике безопасности, он самостоятельно несет риски, связанные с нарушением техники безопасности.
1.7. Предоставляя физкультурно-оздоровительные услуги Исполнитель руководствуется тем, что Заказчик не имеет противопоказаний для занятий физической культурой.
1.8. Адреса, по которым принимаются претензии потребителей: г. Пенза, ул. Суворова, д.145А, тел.94-73-41, г. Пенза, проезд Металлистов, стр.1А, корп.1, тел.35-24-42.

2. Порядок заключения, изменения и расторжения договора
2.1. Посещение Спортивного клуба осуществляется согласно установленному режиму работы Исполнителя и условий приобретенного Абонемента.
2.2. Пропуском в Спортивный клуб  является Клубная карта установленного образца или кассовый чек на оплату разового посещения Спортивного клуба.
2.3 Клубная карта выдается после заключения сторонами договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг (Абонемента). Договор заключается в письменном виде в двух экземплярах. Абонемент на одно посещение не оформляется. Договор-оферта размещен на официальном сайте Исполнителя http://stayer-club.ru .
2.4. В Спортивном клубе установлены следующие виды Абонемента:
Дневной – предоставляет возможность получения физкультурно-оздоровительных услуг с момента начала работы Спортивного клуба до 16-00 часов. Посетитель, оформивший такой Абонемент, обязан покинуть Спортивный клуб до наступления указанного времени.
Полный – предоставляет возможность получения физкультурно-оздоровительных услуг в течение всего времени работы Спортивного клуба.
По срокам действия Абонемент оформляется на 1 месяц, 3 месяца или 12 месяцев. После истечения срока Абонемента обязательства Исполнителя по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг прекращаются.
2.5. Клубная карта по желанию посетителя может быть активирована в течение одного месяца с момента заключения договора.
2.6. По соглашению сторон срок действия Абонемента может быть приостановлен.
2.7. В случае систематического нарушения правил посещения клуба Исполнитель имеет право на досрочный отказ от исполнения договора и / или отказ от заключения договора на новый срок.
2.8. Клубная карта подлежит предъявлению администратору Спортивного клуба на рецепции. В случае отсутствия Клубной карты Заказчик обязан предъявить документ, удостоверяющий личность. Заказчик не вправе передавать свою Клубную карту третьим лицам.
2.9. В обмен на Клубную карту посетителю выдается ключ от персонального шкафчика для хранения вещей, в случае отсутствия карты – на документ, удостоверяющий личность. В период нахождения в Спортивном клубе личные вещи и одежда должны храниться в шкафчике. Вход в тренажерный зал с пакетами, рюкзаками, спортивными сумками запрещается. Для хранения ценных вещей предусмотрены сейфы на рецепции. За вещи, оставленные без присмотра, Исполнитель ответственности не несет.
2.10. В случае утери Клубной карты, ключа от шкафчика взимается плата согласно действующему прейскуранту.

3. Порядок оплаты Абонемента.
3.1. Заказчик обязан оплатить Абонемент или разовое посещение в соответствии с действующим прейскурантом. Оплата может быть осуществлена в наличном или безналичном порядке только в кассе Исполнителя. Запрещается оплата в любой форме администратору Спортивного клуба, тренерам.
3.2. В стоимость Абонемента любого вида и срока действия включаются посещение тренажерного зала, пользование душевыми, сауной, шкафчиками для хранения вещей, сейфом.
3.3. Спортивный клуб предоставляет дополнительные платные услуги:
- персональные тренировки с тренером
- посещения солярия
3.4. Персональные тренировки проводятся по предварительной записи. Стоимость персональной тренировки устанавливается прейскурантом.
3.5. Посещение солярия осуществляется в любое время по текущей очереди с оплатой согласно прейскуранту.

4. Правила поведения на территории Спортивного клуба
4.1. К занятиям в тренажерном зале не допускаются дети младше 10 лет. Детям от 10 до 13 лет разрешается посещать тренажерный зал только при проведении персонального занятия с тренером с письменного согласия родителей, иных законных представителей. Подросткам от 13 до 17 лет разрешается посещать тренажерный зал только при проведении персонального занятия с тренером с письменного согласия родителей, иных законных представителей или в сопровождении родителей
4.2. Во избежание травм и нанесения ущерба здоровью рекомендуется выполнять упражнения и тренировочные нагрузки, соответствующие Вашему уровню физической подготовки.
4.3. Для тренировок в Спортивном клубе необходимо иметь предназначенную для этого одежу и обувь. В верхней одежде и уличной обуви находиться в помещениях Спортивного клуба не разрешается. При входе в Спортивный клуб следует надевать бахилы или иную чистую сменную обувь. 4.4. При посещении Спортивного клуба необходимо соблюдать чистоту и правила общей гигиены. Не разрешается приносить продукты питания, напитки. Принимать пищу в местах, предназначенных для тренировок, в зонах отдыха и раздевалках не разрешается. Все помещения Спортивного клуба являются зонами, свободными от курения.
4.5. Не разрешается находиться в Спортивном клубе в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, а также распивать на территории Спортивного клуба алкогольные напитки, принимать наркотические и токсические средства.
4.6. Запрещается посещать Спортивный клуб в состоянии заболевания (простудного, инфекционного и т.п.).
4.7. Запрещается посещение Спортивного клуба с домашними животными.
4.8. На территории Спортивного клуба следует соблюдать тишину и элементарные правила поведения.
4.9. Посетители Спортивного клуба могут самостоятельно тренироваться либо пользоваться услугами тренеров Спортивного клуба. Заказчикам запрещается проводить тренировки для других посетителей.
4.10. Запрещается самостоятельное использование музыкальной и иной специализированной аппаратурой Спортивного клуба.
4.11. Посетителям запрещается осуществлять любую коммерческую деятельность на территории Спортивного клуба, а именно: продажу товаров и услуг, распространение рекламной продукции, спортивного питания, медицинских препаратов и иное.
4.12. Спортивный клуб не несет ответственности за вред здоровью или имуществу Заказчика, причиненный действиями третьих лиц.
4.13. Спортивный клуб не несет ответственности за технические неудобства, вызванные проведением городскими службами профилактический, аварийно- ремонтных и иных работ, а также за приостановку либо прекращение деятельности Исполнителя в связи с обстоятельствами форс-мажорного характера.
4.14. Заказчик несет материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу Спортивного клуба. Факт причинения ущерба отражается в акте, подписываемом Заказчиком и представителем Исполнителя. При отказе Заказчика подписать акт, Исполнитель подписывает его в одностороннем порядке в присутствии двух незаинтересованных лиц.
4.15. В целях обеспечения безопасности в Спортивном клубе осуществляется видеонаблюдение.

5. Порядок учета, хранения и возврата забытых вещей.
5.1. Забытые посетителями клуба вещи остаются на временном хранении в Спортивном клубе.
5.2. Посетитель клуба, являющийся законным владельцем забытых вещей, вправе потребовать возврата забытых им вещей лично или через представителя.
5.3. Забытые посетителями Спортивного клуба вещи хранятся в течение 6 месяцев, с учетом особенностей, установленных нижеследующими пунктами.
По истечении срока хранения, если владелец не заявит требований об их возврате, спортивный клуб вправе по своему усмотрению распорядиться найденными вещами, за исключением паспортов и иных документов, удостоверяющих личность, а также денег и иных драгоценностей.
5.4. Деньги и иные драгоценности подлежат хранению в течение 1 месяца.
По истечении срока хранения, если владелец не заявит требований об их возврате, деньги и иные драгоценности подлежат передаче на хранение в местное отделение Центробанка России с оформлением акта передачи в установленной форме.
5.5. Кредитные карты подлежат хранению в течение 1 недели.
По истечении срока хранения, если владелец не заявит требований об их возврате, кредитные карты подлежат передаче в ближайшее отделение банка-эмитента с оформлением акта передачи в установленной форме.
5.6. Паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, подлежат хранению в спортивном клубе в течение 1 месяца.
По истечении срока хранения, если владелец не заявит требование о возврате паспорта, найденный паспорт подлежит сдаче в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с абзацем 20 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. Иные невостребованные документы, выданные органами государственной власти или органами местного самоуправления, подлежат передаче в полицию.
5.7. Продукты питания со вскрытой упаковкой подлежат незамедлительной утилизации. Если упаковка пищевых продуктов не нарушена, они сдаются на хранение по общим правилам и подлежат хранению в течение суток. Если владелец не найден, по истечении указанного срока данные вещи подлежат уничтожению в установленном порядке путем помещения в мусорный контейнер.
5.8. Предметы индивидуального пользования (зубные щетки, расчески, нижнее белье) регистрируются в журнале и хранятся в течение недели в том случае, ес­ли обнаружены в чистом виде. Если предметы индивидуального пользования (в том числе нижнее белье) обнаружены не в чистом виде, они подлежат хранению в течение 3 дней, по истечении указанного срока данные вещи подлежат унич­тожению в установленном порядке путем выброса в мусорный контейнер.
5.9. Возврат забытых вещей производится на основании письменного заявления законного владельца либо его представителя. В заявлении уточняется, когда и в каком месте была забыта вещь, а также указывается подробное описание забытой вещи. В журнале регистрации и учета забытых посетителями Спортивного клуба вещей делается запись о возврате забытой вещи.
5.10. Если вещь возвращается владельцу через доверенное лицо, необходима доверенность. Копия доверенности представителя прилагается к заявлению о выдаче забытой вещи.
5.11. Вещи, за которыми так и не обратились их законные владельцы по истечении установленного настоящей Инструкцией срока хранения, подлежат уничтожению. Об этом делается соответствующая отметка в журнале регистрации и учета забытых вещей.